Подарки к Святой Пасхе

  Автор:
  49709
Пасхальный декор своими руками

Традиционный подарок к главному христианскому празднику Пасхе или Светлому Христову Воскресению – пасхальное яйцо!
В данной публикации показаны расписные пасхальные яйца, выполненные для праздника Святой Пасхи 1960-1975гг. в качестве подарков. Также представлены новые творческие идеи Татьяны Агарелик, мастера из Заполярья (г.Кандалакша), сувенирных пасхальных яиц, выполненных своими руками к православному празднику.

Читать далее »

Ошибана. Жанр марина во флористике

  Автор:
  17502
Людмила Крысина. «Полная Луна». Флористика. 2017

В данной статье продолжаем рассказ о японской творческой технике изображения – ошибана, или прессованная флористика, картины в которой рисуются не красками, а природным материалом – стеблями, листьями, лепестками цветов растений. Нередко её так и называют – живопись цветами.

Читать далее »

Соломка. Цветочный эксклюзив

  Автор:
  9176
Ирина Паросова. «Пионы». Соломка

Данная публикация посвящена одной из творческих техникработе с соломкой.
О тонкостях технологии работы с природным материалом, о своей золотой и цветной соломке рассказывает Ирина Анатольевна Паросова, мастер декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области из города Сызрань.
Вы могли ранее познакомиться с «Волшебными птицами» Ирины Паросовой. В данной статье речь пойдёт о творческих идеях мастерицы, о её цветах, распускающихся на интерьерных панно и картинах из соломки.

Читать далее »

Мир РОДЕО

  Автор:
  11555
Стокъярдс Родео. Каутаун Колизей, Форт-Уорт, Техас

Рассказ о профессиональном ковбойском родео в Каутаун Колизее (Cowtown Coliseum) исторического района Стокъярдс, город Форт Уорт, Техас, США (Fort Worth Stockyards, Texas, USA).

Так начиналось РОДЕО

История родео, одного из самых американских развлечений, начинается с первых испанских поселений в Северной Америке, когда Западом Северной Америки управляли испанские конкистадоры. Именно они внесли в быт Америки особую одежду, атрибуты, экипировку.
Так и слово родео имеет испанские корни — возникло от испанского «rodear», что означает «окружать» (собирать диких лошадей и быков в стада). А как состязательное шоу-представление родео состоялось во времена Дикого Запада.

Читать далее »

Флористика. Родительский дом

  Автор:
  6352
Г.Мачульская. Прессованная флористика - Ошибана

Данная публикация посвящена картинам из цветов и листьевфлористике. Картины флористики, созданные из природного материала, обладают особым живым притяжением.
Такая творческая техника зародилась в Японии более 600 лет тому назад и называется ошибана.
Представляем мастера современной флористики Галину Мачульскую (Буевич), г.Витебск (Белоруссия). Галина Андреевна увлечена миром флористики уже более 20 лет и посвящает свои картины разным творческим темам.

Читать далее »

Как сделать ёлочную игрушку из ваты

  Автор:
  8824
Игрушки из ваты

Для многих жителей нашей планеты два зимних праздникаНовый Год и Рождество Христово – являются любимыми, долгожданными и чуточку волшебными… Задолго до праздников в городах и посёлках появляются большие и маленькие Ёлки, строятся ледовые городки с зимними забавами – ледяными горками и лабиринтами, устанавливаются сказочные ледяные скульптуры.

Читать далее »

Рождество Христово в искусстве

  Автор:
  6177
Выставка «Рождество Христово в искусстве». Даллас. Техас

Рассказ о Рождественской Выставке коллекций сувениров и скульптур на тему «Рождество Христово в искусстве» (The Artistry of Nativity), Дендрарий и Ботанический сад, Даллас, штат Техас, США.

Читать далее »

«Город во времени». Екатеринбург в графике

  Автор:
  5962
Художник Алексей Рыжков на выставке «Город во времени»

К Дню Города Екатеринбурга, к его 295-летнему юбилею состоялась выставка графического искусства уральского художника Алексея Марковича Рыжкова — «Город во времени».
Выставка графики проходила в Музее архитектуры и дизайна УрГАХУ (Уральский государственный архитектурно-художественный университет).
Посетим виртуально выставку и познакомимся с картинами художника, которые он посвятил родному городу.

Читать далее »

777 подземных КОРОЛЕЙ

  Автор:
  3694
Урожай моркови. Необычные корнеплоды моркови

Шуточные стихи про урожай моркови и необычные морковные корнеплоды.

Осень этого года преподнесла мне неожиданные подарки в виде творчески уродившихся овощей. Только в этом году радовалась я не красному картофелю, и не синей капусте сорта кольраби, а сладким корнеплодам моркови!

Читать далее »

Военная крепость ФОРТ-СМИТ. Страница истории США

  Автор:
  4722
Национальный Исторический район Форт-Смит. Штат Арканзас

В 2013-ом году город Форт-Смит был признан №1 Вестерн-городом США (#1 Top True Western Town), в рейтинге журнала «Истинный Запад» («True West»).
Рассказ о Национальном Историческом районе Форт-Смит (Fort Smith National Historic Site), штат Арканзас, США (Arkansas).

Первый ФОРТ-СМИТ, 1817 — 1824

Читать далее »

Как сделать поделку букву своими руками

  Автор:
  23233
Поделка Буква своими руками для ребёнка

Перед родителями детей старшей группы детского сада была поставлена задача: сделать своими руками поделку буквы алфавита для обучающих занятий в группе. Каждому из родителей малышей было выдано задание на определённую букву.
Столкнувшись с таким необычным заданием, как изготовление буквы «Б», родители моего внука, ко всему относящиеся очень серьёзно, досконально изучили вопрос и принялись за дело. Рассказ об изготовлении буквы «Б».

Читать далее »

«Материальный обман». ЛОМ-2017

  Автор:
  5047
"Материальный обман". Екатеринбург, ЛОМ-2017

В повседневной жизни большого города мы часто сталкиваемся со скульптурами. Можем встретить непривычные скульптуры на скамейках из бронзы, в парке – садовые скульптуры из мрамора, а в зимнее время в ледовых городках – скульптуры изо льда.

Читать далее »

Цветная соломка. Волшебные птицы

  Автор:
  6152
«Жар-птица». Картины из соломки

В данной публикации посмотрим на одну из красивейших техник творчества с природным материаломхудожественную обработку соломки.
Впервые глядя на панно и картины Ирины Паросовой, трудно понять, чем они нарисованы: насыщенные цвета сочетаются с многообразием переходных оттенков и завораживающим блеском, идущим от изображения. Это характерный блеск соломки, подготовленной к воплощению творческого замысла. У Ирины соломка ещё и цветная!
В этой статье мастер декоративно-прикладного творчества и ремесел Самарской области из г.СызраниИрина Анатольевна Паросова – расскажет о своём увлечении соломкой и её удивительных работах.

Читать далее »

Музей ЛУИ ТЮССО. Деятели кино. Певцы. Музыканты

  Автор:
  5588
Кантри-поп-певица Тейлор Свифт. Музей восковых фигур Луи Тюссо

Рассказ о Музее Восковых фигур Луи Тюссо расположенном в городе Гранд-Прери, штат Техас, США (Louis Tussaud’s Palace of Wax Museum, Grand Prairie, Texas, USA).

Музей восковых фигур ЛУИ ТЮССО

В городе Гранд-Прери, штат Техас, на улице Дворцовая под одной крышей расположены два музея: Музей Рипли «Хотите верьте — хотите нет!» («Ripley’s Believe It or Not Museum») и Музей восковых фигур Луи Тюссо (Louis Tussaud’s Palace of Wax Museum). Оба музея принадлежат компании «Рипли Энтертейнмент» (Ripley Entertainment).
В мире имеется пять Музеев Луи Тюссо компании «Рипли Энтертейнмент», и два из них находятся в США. По числу пользующихся популярностью экспонатов Музей Луи Тюссо не уступает Музею Рипли. Эти музеи называют классикой в индустрии развлечения и отдыха.

Читать далее »